Школа Чародейства и Волшебства Зверей

Объявление

Обстановка:
Rik Аррактур и мисс Nataly Джейн обьединяют свои силы, чтобы пройти в один из Тайных Ходов замка, DjРудик фон Шимпельштампф и Salina встретились на пороге замка... А в Холле уже ожидает Госпожу Янтарь молодая учительница Заклинаний - профессор Зигзаг!
Добро пожаловать в Школу Чародейства и Волшебства Зверей! Полезные ссылки:
Энциклопедия: все о Школе Чародейства и Волшебства Зверей.
Вакансии: кем может стать персонаж?
Правила: и не удивляйтесь, если вам однажды придет сообщение от администратора с вопросом "Правила читали?"
Шаблон анкеты: заполните анкету по шаблону - и приятной игры!
Реклама: рекламируем под ником "Реклама", пароль - 12345.
Администрация:
Wizard aka Госпожа Янтарь - главный администратор ролевой.
Nataly - администратор, помощница глав. админа.
Уважаемые гости!
Регистрируйтесь и заполняйте анкету, если вам интересен форум! Не обращайте внимания на то, что игроков еще мало - игра обещает быть интересной!
Новости
Воскресенье, 17 мая 2009. УРА! Дорогие участники, поздравляю вас с 2 месяцом существования ролевой! Не забывайте о ней, пожалуйста, заходите почаще и не забывайте отписываться! Очень жаль, что на некоторое время прекратилась игра DjРудик и Salina, но зато ведется игра Nataly и Rik, а также вскоре к Зигзаг присоединится и Госпожа Янтарь! Еще раз поздравляю!!! Ваша Nataly.
Среда, 18 марта. Наша ролевая игра открыта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Натали

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что здесь найдешь ты, странник?
Сказания времен,
Воинственные племена,
Наброски их знамен... (с) Алиса Карбонайс

0

2

Придумала стихотворение. Можно вставить в рекламу.

Приветствую тебя, о зверь!
А может быть, ты птица?
Ну что ж, входи! Ведь ты теперь
У нас будешь учиться?
А может быть, желаешь ты
У нас преподавать?
Премудростям магическим
Детишек обучать?
Чего же хочешь ты, дружок?
Чего же ты желаешь?
Быть может, золота мешок?
Об этом ты мечтаешь?
Ну что же, коль волшебник ты,
Тебя мы точно знаем
И сокровенные мечты
Исполнить обещаем.
Но не забудь, что злым зверям
Нет места в нашей Школе,
И не позволим злодеям
Остаться мы на воле!
Входи, мой друг! Входи скорей!
Входи - но не забудь,
Что только добрый чародей
Найдет здесь к знаньям путь!...

0

3

Nataly
Неплохо) от лица того говорю, кто и рифмы сложить не может:)

0

4

DjРудик
Неправда)) Рифмовать умеют все!

0

5

Nataly написал(а):

Неправда)) Рифмовать умеют все!

А кому-то не дано^^
Честно. :)
я лучше каракули мои выложу, чем эту гадость что в блокнотике хранится) Ну или рассказики там...
А еще есть?:)

0

6

DjРудик
Есть... Но стихи я пишу очень редко.

0

7

Длинное золотистое платье,
Ленты, вышивка, шелк...
И никто не может помешать ей
Быстро исполнить свой долг...

Бывает обманчива внешность -
Наемный убийца она.
Врагов ее ждет бесконечность,
Ведь Смерть на горизонте видна...

Идет девчонка, мило улыбаясь,
Но кошки скребут на душе...
Она ходит в церковь, в грехах своих не каясь,
И ждет ее расплата за все,
За все вообще...

Вы думаете, легко нести ей эту ношу?
Ведь очень тяжел груз кровавого венца.
И думает она: "Я свое дело не брошу!
Если надо, то дойду до самого конца..."

0

8

- Эни! Эни! Смотри, что пришло! - Я оторвалась от чтения интересного романа, взятого из библиотеки для чтения летом, и повернулась в сторону матери, которая только что вбежала в дверь. Она держала в руках какой-то свиток и размахивала им. Я встала со стула и подошла к ней.
- Что это? - спросила я, принимая из рук мамы какое-то письмо.
«...Приглашаем...Бал по случаю Хеллуина...Будем рады Вас видеть...В четверг ровно в 19 часов в Бальном Зале Хогвартса...С наилучшими пожеланиями, директор Минерва Макгонагалл.»
- Класс! - Я жутко обрадовалась. Нечасто обычному магу удается получить специальное приглашение в самое известное магическое учебное заведение Европы.
Но теперь на пути встало сразу несколько проблем. И, конечно, главная - в чем пойти?
Этот вопрос обязательно волновал каждого хоть раз в жизни. Наверняка любой человек знает, что такое полное отсутствие одежды, в которой можно было бы пойти на какой-то прием. Так что пришлось идти в ателье - причем маггловское!
Там мне предложили выбор среди множества превосходных тканей всех цветов радуги.
Я остановила свой выбор на черно-белом сочетании: строго и красиво, к тому же очень подходило к моим огненно-рыжим волосам. Что до самого платья, так я просто обожаю дизайн! Моим хобби всегда было, есть и будет придумывание и зарисовка всевозможных костюмов, моделирование обуви, создание новых причесок и так далее. Мне кажется, мой выбор относительно платья был очень даже удачным, мне даже сделали массу комплиментов... Но об этом позже. Сейчас же мне хотелось бы рассказать, как вообще выгладело это самое платье.
Прежде всего мой образ напоминал жительницу Средневековой Англии - лиф-корсет, пышная юбка с несколькими кринолинами и шаль, небрежно накинутая на плечи. Об аксессуарах я расскажу потом.
У лифа были широкие рукава длиной чуть выше локтя, сверху - "фонариком", снизу - "клёш", полупрозрачные черные, бретельки(или что-то вроде того) от плеча до подмышек(ну или почти подмышек) - из чистейшей белой ткани, глубокий вырез(декольте), шнуровка крест-накрест от груди до талии, и при этом верхние шнуры были черные, а нижние - белые с черной окаймовкой, участок-основа для шнуровки белого цвета, отделенной от основной черной части, и, конечно, нижняя линия, придающая форму корсета(она была белой). Схематичный набросок рисунка я приложила к работе.
Юбка состояла из нескольких слоев. Несколько полупрозрачных кринолинов черного цвета гармонично сочетались с накинутой сверху шелковой черной тканью. Рюшей не было – я не люблю излишеств. Однако на плечи я изящно накинула красивую газовую шаль – молочно-белую с несколькими черными бабочками.
На ноги я одела черные кожаные полусапожки, а с собой взяла небольшую сумочку.
И вот… И вот я на балу!
Я вошла в зал. Он был поистине великолепен! Зал представлял собой широкую комнату с высокими сводами. Там все было украшено настоящим золотом – зал так сверкал и блестел! Кроме всего прочего, я заметила, что на красивом золоченом паркете были выставлены инициалы Жаклин Сойер, знаменитой производительницы эксклюзивных напольных покрытий! Из этого можно было сделать вывод, что пол в зале был уникальным и выполненным на заказ, и, судя по всему, предназначался специально для балов и танцев.
Когда я вошла, я увидела множество ламп и люстр, красиво украшенных различными «висюльками».  Это все как-то не вписывалось в мое представление о бале, посвященном празднику Хеллуин.
Хотя я пришла примерно за десять минут до начала праздника, на который меня пригласили, зал уже был полон людей. Они все были одеты в различные костюмы: кто-то изображал Пожирателя Смерти, кто-то – то ли Грима, то ли Цербера, кто-то был облачен в белые воздушные одеяния, напоминавшие одежду привидения, а кому-то пришло в голову изображать Мумию – он с ног до головы обмотался туалетной бумагой и вымазался в меняющих свой оттенок кроваво-алых чернилах. Конечно, тут были и почти обыкновенные карнавальные костюмы, никак не отосившиеся к Хеллуину. Я немного замешкалась, а после вынула из сумочки данное мне мамой кольцо с рубином и коснулась своей шали. Как я поняла, это кольцо имело чудесное свойство менять на желаемый цвет того предмета, к которому оно прикоснется. И поэтому кусок ткани, накинутый на мои плечи, стал ярко-красным, словно помидор, и на нем по-прежнему красовался загадочный узор из черных бабочек.
Сразу после того, как я проделала эту трансформацию, ко мне подошла высокая стройная девушка. На ней был серебристый плащ, под которым я сумела разглядеть роскошное небесно-голубое платье. На лице девушки были загадочные огромные очки, и поэтому она напомнила мне стрекозу, которую я видела во время похода на рыбалку летом.
- Привет! – Девушка улыбнулась. – Добро пожаловать! Вижу, ты не из Хогвартса, - произнесла она.
- Да… А как ты узнала? – Я раскрыла рот от изумления. Девушка засмеялась.
- Меня зовут Сейвери Дейллион, я – префект Хогвартса и знаю тут почти всех, - с улыбкой произнесла она. Но затем ее лицо стало строгим. – Если ты не учишься в нашей школе, то как ты сюда попала? – спросила она.
- Мне прислали приглашение с совиной почтой, - ответила я и, порывшись в сумочке, протянула новой знакомой приглашение. Та пробежалась по пергаменту глазами, и ее лицо просветлело.
- Добро пожаловать на Бал, Энианалиэ Левионг! – сказала она и предложила:
- Давай я помогу тебе тут сориентироваться?
- Конечно, разве ты думала, что я откажусь?! – И мы обе с громким смехом двинулись в зал, словно были знакомы уже давно.
Мы подошли к длинному столу, покрытому белоснежной тканью с гербом Хогвартса. Издалека я не могла рассмотреть, что же там стояло, но как только мы подошли ближе, я увидела, что он был весь уставлен всевозможными явствами! Тут были и блюда национальной английской кухни – ростбиф и йоркширский пуддинг, и итальянской – лазанья, пицца и спагетти, и сладости – рахат-лукум, слоеные пироги, булочки с кремом, заварные пирожные…
Мне больше всего приглянулись бутерброды-канапе: из-за их компактности. Я даже взяла несколько штучек, завернула в фольгу и спрятала в сумочку. Сейвери наблюдала за моими действиями с нескрываемым любопытством.
- Что это ты делаешь? – спросила она.
- Беру с собой несколько штучек. Ведь мы же не будем торчать здесь все время! – обьяснила я свой поступок. Сейвери залилась звонким смехом, но тут я почувствовала, что моя нога стала каким-то странным образом выворачиваться. Я посмотрела вниз и ужаснулась: у меня сломался каблук! Однако, как оказалось, для Сейвери это было не такой уж и проблемой. Она взяла мой сапожок, приставила к ней каблук, дотронулась до места прикосновения пальцем и отдала сапог мне. Я была в восторге: обувь оказалась совершенно целой!
- Спасибо тебе большое, - поблагодарила я подругу. И тут она хлопнула себя по лбу:
- Как же я забыла! Бежим скорее, нам нужно зарегистрировать тебя!
Как оказалось, в Хогвартсе проводился конкурс костюмов и всем, кто хотел принять участие, надо было регистрироваться у пухленькой ведьмочки в костюме Бабы-Яги, стоявшей в углу зала. Сейвери поспешила меня с ней познакомить.
- Смотри, Эни, это – наша преподавательница Рунологии, профессор Астерия Блюм! Знаешь, говорят, что ей уже более ста лет! – доверительно прошептала она мне на ухо.
- Здравствуй, - сказала мне Астерия, - красивое у тебя платье!
- Спасибо, - ответила я.
- Хочешь принять участие в конкурсе?
- Конечно, хочет! – с жаром сказала Сейвери, не дав мне опомниться.
- Ну хорошо, подпишись вот тут и иди танцавать, - сказала Астерия. – Как называется твой костюм?
В голову как нарочно ничего не приходило. И тогда меня осенило:
- Я – Вампирша! – сказала я. Астерия написала что-то на листке пергамента, а затем отдала его мне. Я подписалась, и мы с Сейвери пошли вглубь зала.
- Скорей! – поторапливала меня волшебница, - Скорей! Сейчас начнется!
И правда – началось!.. Свет в мгновение ока погас, и в воздухе появились свечи. Тысячи пылающих свечей! Зазвучала музыка, и все начали танцевать. К нам с Сейвери подошли два кавалера – один в костюме пирата, а другой – принца.
- Разрешите пригласить Вас н танец, - произнесли оба одновременно, протягивая цветы мне и Сейвери.
- Конечно! – согласились мы – тоже одновременно! – и принялись танцевать…
Все было просто изумительно! У меня от этого бала остались самые лучшие впечатления. А знаете, что? Я выиграла в конкурсе костюмов! Я очень рада, что мое творчество оценили по достоинству.

0

9

Вот моя квента для одной из игр:
1. {Имя, фамилия}
Элуна Олимпийская
2. {Возраст}
17(?) человеческих лет.
3. {Раса}
Ночной эльф
4. {Характер}
Что же сказать про характер именно этой девушки? Ну, разве что только то, что Гилиатэль вспыльчивая, крикливая, непоседливая, но, несмотря на это, целеустремленная и дружелюбная. У девушки наблюдается высокая активность, жажда так называемой деятельности. Ей очень свойственна общительность, повышенная словоохотливость. Элуна смотрит на жизнь оптимистически, не теряя бодрости духа даже при возникновении трудностей, - можно сказать, смотрит на жизнь через розовые очки. Так же характерна бурная, экзальтированная реакция на то или иное событие жизни. Она старается стать центром внимания в какой-либо компании. Кроме того, девушка любит излишне повосхищаться самой собой, она посто обожает рассказывать о себе рассказы, в которых именно ОНА занимает центральное место. Но, несмотря на всю оптимистичность, Элуне присущи глубокие личные переживания, которые, однако, никаким образом не отражаются на лице девушки. Она из тех, кто держит огромный, неимоверный груз в себе, не давая увидеть окружающим своё волнение. Она всегда пытается достичь какой-то цели, стремится показать всем что-то такое, что окружающим неведомо.
Однако порою Элуна теряет бодрость духа и ей кажется, что она ни на что неспособна. Но это не так, ведь ради близких людей она готова пожертвовать всем и вся. Она всегда стремится стать сильней, а разве это - не показатель силы? Разве это не помогает сделать вывод, что она хочет и стремится стать сильней? Нужно лишь время. Элуна очень добра к окружающим, она готова быть любому человеку так называемой жилеткой, в которую можно всегда поплакаться, ведь она по-настоящему УМЕЕТ слушать людей…
5. {Способности и артефакты}
Можно выделить хорошую физическую подготовку, данную девушке при обучении в закрытом частном пансионе. Однако, это не является особо сильной способностью Элуны.
Девушка обладает удивительной способностью видеть сущность предметов. То есть при одном лишь взгляде на гребень девушка сможет сказать, кому и когда он принадлежал и кто им пользовался или даже прикасался к нему на протяжении всей его истории.
Кроме того, она обладает слабой магией воздуха – в частности, левитацией и переносом предметов на небольшие расстояния.
Артефакт – небольшое зеркало, стекло которого можно с легкостью превратить в относительно длинную трость. Рукоятью трости служит рукоятка от зеркала. Во-первых, трость просто можно использовать в качестве оружия. Во-вторых, трость и зеркало позволяют своему хозяину использовать Магию Космоса – например, впитывать космическую энергию или предсказывать по расположению звезд.
6. {Биография}
О жизни девушки вне дворца мало что можно рассказать. Разве что то, что она в течение 17 лет обучалась в  загородном закрытом пансионе для девушек из особых семий. Короче говоря, там воспитывались юные будущие графини, княгини, баронессы, королевы и принцессы. В том числе и Элуна.
Следует заметить, что учеба ей давалась легко. В особенности девушка любила такие культуры, как дворцовый этикет и искусство постоять за себя. Да-да, именно так и назывался этот предмет.
Приводим здесь небольшой эпизод из жизни девушки в пансионе.

Звенит звонок. А точнее, раздается нежный, хрустальный звон сотни маленьких колоколов из Главной Башни пансиона. Можно подумать, что этот счастливый звон дает всем понять, что очередной урок окончен… Но это не так. На самом деле этот милый звон – сигнал начала новых занятий.
По коридору бежит миловидная девушка в длинном темно-синем бархатном платье и небесно-голубой атласной накидке. Ее длинные русые волосы растрепаны и выбиваются из прически. К груди она прижимает несколько учебников.
- Извините, госпожа Розалин! – Запыхавшаяся Элуна не теряет бодрости духа и с милой улыбкой на лице смотрит на учительницу.
- Ничего, Элуна, садитесь. Сегодня мы как раз будем изучать, как можно обращаться к другим… В частности, к девушкам и женщинам.
- А как нам это пригодится в жизни? – спрашивает Элуна.
- Как? – Розалин на мгновение задумывается. Вопрос застает ее врасплох, однако молодой учительнице практически сразу приходит в голову неожиданное решение проблемы. – Ну, например, во время светского приема. Да, точно, - уже увереннее продолжает она. – Например, тебе понадобится принимать гостей в своей резиденции. Предположим, что пришли несколько разных по возрасту и положению женщин. Как ты будешь к ним обращаться?
- Ой, да так сходу и не вспомнить…
- Вот именно! А вот для того, чтобы в любой ситуации к любой девушке или женщине можно было обратиться подобающе, необходимо изучить все-все подробности Обратительного Этикета…
А вот теперь Розалин в своей стихие. Гораздо, гораздо увереннее она продолжает расписывать необходимость правильности обращения, диктует мелу различные словечки – "Мадам", "Мадемуазель", "Госпожа", "Миледи", "Леди", "Синьорита", "Донья" и прочее, прочее, прочее…

Как можно заметить из приведенного выше фрагмента, к Элуне учителя относились очень даже положительно. Нельзя сказать, чтобы они восхищались юной принцессой, однако прощали ей многое – и изредка неподготовленные уроки, и опоздания, отвечали на большинство ее вопросов…
После окончания воспитания в пансионе девушка получила отличительный диплом – практически все культуры она сдала на "отлично". После этого девушку посадили в карету и отправили в столицу Шандоры – Элленор.
7. {Внешность}
Никто и никогда не смог бы дать девушке ее настоящий возраст. Ну не выглядит она на 17 и все тут!
Иногда ее сравнивают с ангелом… Да-да, настоящим ангелом – милое, по-детски невинное гладкое личико, сияющие небесно-голубые глаза, в которых словно отражается искрящееся звездное небо… А зрачки настолько черны и глубоки, что в них можно утонуть – словно в глубинах Вселенной… Все же девушке как никому другому подходит имя,  данное ей при рождении.
Волосы у Элуны длинные, слегка вьющиеся, роскошного пшеничного оттенка. Когда на них падает свет – будь то прекрасный солнечный свет из окна, яркие языки пламени в камине или же тусклые отблески настольной масляной лампы – складывается такое ощущение, словно в них утонуло Солнце… Любимая прическа девушки – уложенные в косу "колосок" волосы, закрепленные на затылке яркой заколкой с большим цветком.
Одевается она подобающе принцессе – правда, предпочитает стиль "скромности" и почти никогда не демонстрирует напоказ и не хвастается своими нарядами.
8. {Желаемый статус}
{Гордость}
9. {Связь с вами}
ЛС или мыло; ася 560606520
10. {Правила прочитаны?}
Д-да...

0

10

НАЗВАНИЕ: "Невероятная история"
АВТОР: Евгения Веселкова aka Nataly Orinoko-Flawa aka NatalyJane
БЕТА: Я и Microsoft Word
ЖАНРЫ: Фэнтези, рассказ
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Эстель Дитрих и Аралийские птицы
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Присутствует сцена убийства и жестокость.
СОДЕРЖАНИЕ: Лишь одно ее имя внушает всем ужас и страх... Она говоит очередное злодеяние... Она беспристрастна и жестока... Кто же она?...
СТАТУС: Закончено.
ОТ АВТОРА: Написано по картинке:
http://i076.radikal.ru/0904/c4/a0a1eb4df30bt.jpg

Эстель. Одно лишь это слово уже пронзало человека на месте, как молния. Звуки этого имени устрашали всякого, кто посмел бы услышать его, а девушек, нареченных им, считали навеки проклятыми. За что? Да лишь за то, что этим именем обладала Узница Вулкана.
Что о ней известно? Немногое; можно сказать, почти ничего. Она целыми днями скрывалась в жерле вулкана и лишь в раз году мстила людям, которые посмели заточить ее в одиночестве: посылала на город страшное извержение, сама же сливалась с огненной жидкостью и потоком обрушивалась на людей...
Да, нечего сказать, пламенная девушка. Хотя, впрочем, люди заслужили подобного отношения к себе...
Эстель усмехнулась и подозвала к себе Сердце. Из-под потолка пещеры, чем-то напоминавшего огромный скелет, обтянутый черной гранитной плотью, спланировала изящная алая птица. Ее длинные перья напоминали своим цветом кровь, а по бокам от длинного окостеневшего клюва располагались умные черные глаза. Вокруг шеи виднелись отдельные розоватые перья.
- Да, моя госпожа? - Сердце села на небольшой камень напротив трона Эстели и преклонила голову.
Эстель сидела на своем троне, обложенная лиловато-розовыми подушками. На ней было надето алое струящееся платье. Конечно, украшения, много украшений. Самые главные из них - цепочка на шее, серьги и две рубиновые нити, которыми были увиты руки чуть выше локтя.
Чудаковатый головной убор, чем-то напомнивший Сердцу хлебницу, лишь украшал прекрасные волосы Повелительницы - естественно, красные.
- Который час? - спросила Эстель. Ее голос не был резок или груб, а мелодичен, словно сотни хрустальных колокольчиков.
- Почти полночь, госпожа. - Умная и проницательная Сердце уже смекнула, что к чему, но пока еще помалчивала.
- Превосходно. - Эстель поднесла к губам прозрачный бокал, наполненный какой-то светящейся зеленоватой жидкостью, и немного отпила из него. Посмаковав, девушка облокотилась на ручку трона и изрекла:
- Думаю, ты уже поняла, что мне нужно? - Не дождавшись ответа, она продолжила:
- Да, конечно, сегодня превосходная ночь для Великого Мщения! Эти мерзкие, заносчивые людишки еще поплатятся за свое злодеяние!
Эстель расхохоталась.
- Сердце, зови Рану, Вену, Сестер Артерийских и, пожалуй... - Эстель задумалась. - Ну и, пожалуй, Капиллярий мне тоже не помешает.
- А как же Алая Роза, госпожа?
- Сердце, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что Алая Роза прилетит и так!
- Слушаюсь, госпожа.
- Птица молча поднялась в воздух и улетела вглубь пещеры. Однако через несколько мгновений она вернулась вместе с двумя другими. Сзади шелестели крылья еще нескольких птиц, а их силуэты отчетливо выделялись на фоне темного коридора.
- Приказ выполнен, повелительница.
- Отлично... Думаю, вы помните, что от вас требуется.
Птицы кивнули. Эстель подманила к себе одну из них. Та, дрожа, повиновалась и подлетела к Эстели.
"Это совсем не больно", - шептали ей другие, - "ты удостоилась такой чести!"
- Здравствуй, Сонная. Ты из новых сестер Астерийских, если я не ошибаюсь?
- Д-да, госпожа.
- Ты знаешь, какой чести ты удостоилась?
- К-конечно, госпожа.
- Ну, раз так...
- Эстель достала кинжал и, размахнувшись, вонзила его в грудь птице. Та не вскрикнула, а моча терпела, пока золотистая дымка, напоминавшая очертаниями сердце, не вылетела у нее из груди и, окропленная кровью, не осталась в руке у Эстели. Рана мгновенно затянулась, и птица вернулась к остальным.
- Что ж, мои верные подданные, - улыбнулась Эстель, - игра началась!..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно